1 апреля 2021 года в Кушнаренковском ИКМ открылась выставка талантливой уфимской художницы Динары Хисамовой «Весеннее настроение» .

Хисамова Динара родилась 14 апреля 1991 г. в городе Уфа.
В 2009 году окончила Профессиональный лицей №155 (ныне Уфимский художественно-гуманитарный колледж)
В 2014 получила диплом с отличием, окончив уфимский филиал Московского Государственного Гуманитарного Университета имени М. А. Шолохова.
Рисованием Динара увлекалась с ранних лет, в школьные годы принимала активное участие в различных творческих конкурсах.
Первая персональная выставка художника была в Национальной библиотеке им. А.З. Валиди «Акварельный город. Живопись», в 2020 году. В экспозиции было представлено около тридцати живописных работ, выполненных маслом и акварелью. Динара участвовала в выставке «Изоляция», в музее современного искусства РБ им. Наиля Латфуллина, в 2020 году, посвященной борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. В этом же году художница представила свои полотна с цветами на выставке «Цветущее лето», в уфимской галерее народного искусства «Урал». В историко-краеведческом музее республики Башкортостан Динара представила свои работы на выставке “Коронавирус победим”. Динара приняла участие в межрегиональном выставочном проекте “Нюансы белого”, в Белорецкой картинной галерее.
В январе 2021 году в галерее народного искусства «Урал» -выставка “Сказки рассказанные кистью”, а в уфимском “Доме профсоюзов”-”Коронавирус победим”. Российская выставка от Союза художников России -«Южное солнце России».
Персональная выставка «Акварельный город» в Музейно-выставочном комплексе г. Новотроицка в Оренбургской области. Выставка “Весенние мелодии фольклора” в мемориальном доме-музее А.Э.Тюлькина.
В апреле 2021 Динара участвует в выставке “Мелодия живописи “,в Музейно-выставочном комплексе г. Новотроицка.дир4

м1

м2